Закрытая беседка, открытая беседка и беседка-грот

Беседка - чайный домик

Если вы предпочитаете проводить в беседке время в конце дня, а также обедать или ужинать, то лучше выбрать закрытую конструкцию, защищающую от ветра и дождя. Такую беседку можно обставить плетеной или деревянной мебелью, она может стать оригинальным и уютным местом для посиделок с друзьями.

Закрытая беседка в деревенском стиле

закрытая беседка в деревенском стиле

Открытая беседка

Если вы любите посидеть в жаркий полдень с интересной книжкой в руках - вполне достаточно простой открытой конструкции. К примеру довольно необычную беседку можно сплести из гибкого орешника - она придаст вашему саду очарование старинного поместья. Или можно сделать открытую беседку в восточном стиле, крытую соломой.

Легкий ветерок играет на китайских бамбуковых колокольчиках, чьи звуки мелодичны и ненавязчивы.

Открытая беседка в восточном стиле

открытая беседка в восточном стиле

Беседка-грот

В уединенном месте, например у основания холма, можно устроить искусственный грот, который встретит приятной прохладой в жаркий летний день. Беседка или стилизованный грот позволяет создать «уголок грез» в саду, выполненном в английском пейзажном стиле. Небольшую деревянную постройку с плетеными дверцами и арочными окошками, иногда отделанную искусственным камнем, легко замаскировать среди густых деревьев и буйно разросшихся кустов сирени или жасмина. Романтический вариант беседки или грота может быть оформлен как традиционный садовый павильон в духе XVII-XVIII веков, предназначенный для уединения и дружеских встреч.

Такая беседка будет хорошо смотреться даже в строгом, аскетичном саду.

Беседка, стилизованная под грот

беседка-грот


По материалам "Благоустройство участка" (Сост. Вера Надеждина)




Fast: [10] [20] [30]